10 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ubisoft выпустила виртуальное путешествие по Собору Парижской богоматери


В апреле 2019 года пожар разрушил символ французской столицы, Собор Парижской богоматери. Перспективы восстановления памятника Всемирного культурного наследия всё ещё туманны, и срок до 2024 года эксперты считают нереалистичным.

Однако компания Ubisoft позволяет окунуться в прошлое и увидеть собор таким, каким он был до пожара. В Steam вышла исследовательская игра Notre-Dame de Paris: Journey Back in Time. Она бесплатна и поддерживает VR-устройства.

В ходе работы над Assassin’s Creed Unity была создана трёхмерная модель собора, над которой дизайнеры трудились под руководством профессиональных историков около пяти тысяч часов. И хотя тогда они сделали ряд художественных допущений, теперь Ubisoft на её основе создала виртуальную экскурсию по зданию.

Все желающие увидеть собор во всей красе могут рассмотреть его с разных точек, в том числе тех, которые никогда не были открыты посетителям. А в финале экскурсии можно ещё и пролететь над Собором Парижской богоматери и Парижем XVIII века на аэростате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь