15 сентября 2020Железные новости
Обновлено 20.05.2023

Apple представила Watch Series 6 и бюджетные Watch SE


На сегодняшней презентации Apple представила Watch Series 6 и бюджетные Watch SE.

По ходу презентации Тим Кук долго рассказывал, как удобно ему ходить в собственных часах, и как много и часто он с ними взаимодействует каждый день. Особый упор Тим сделал на приложение «Здоровье», приведя несколько примеров того, как часы спасают жизни и помогают людям с ограниченными возможностями. Естественно, часы приспособили и к изучению коронавируса.

На эти функции в Apple и сделали основной упор. В Series 6 наконец-то появятся:

  • датчик SPO2 для измерения кислорода в крови, что важно при заражении COVID-19,
  • датчик сна, который будет следить за фазами сна,
  • напоминание о мытье рук.

Не обошлось и без традиционных технических новшеств. Во-первых, экран будет в два раза ярче, чем у прошлого поколения. Во-вторых, часы будут работать на 2-ядерном процессоре A13 Bionic от iPhone 11, что даст прирост производительности примерно в 20%. В-третьих, в часы встроят высотомер.

Также Apple представила несколько новых цветов — синий, золотой, серо-черный и красный. Последний — это спец-версия RED, часть дохода с которой перечисляют в благотворительные фонды.

Ремешки тоже обновили, представив новый браслет без застежек — «Плетённый монобраслет». Добавят в Series 6 и несколько новых циферблатов, среди которых появятся специализированный оболочки для сёрферов, фотографов и даже врачей.

Дополнительно Apple представила сервис Fitness+ — набор видео-тренировок по подписке за 10 долларов в месяц. Изюминка в том, что упражнения будут по полной программе использовать все датчики часов и контролировать сердцебиение.

Watch Series 6 обойдутся в 36 990 рублей.

Apple представила Watch Series 6 и бюджетные Watch SE - фото 1

Дополнительно на презентации показали Apple Watch SE. Они получат более простые дисплеи, процессор S5 , который в два раза быстрее, чем на Series 3, и почти все датчики с Series 6, кроме SPO2 для измерения кислорода в крови.

Watch SE будут стоить 24 990 рублей.

Apple представила Watch Series 6 и бюджетные Watch SE - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь