16 сентября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Заснувший хит: Among Us загрузили 85 млн раз


Путь Among Us к успеху сложно назвать тривиальным: игра вышла на смартфонах в 2018 году без особого внимания со стороны аудитории, однако за последние пару месяцев стала настоящим хитом.

С августа проект загрузили более 60 млн раз на iOS и Android — 18,4 млн раз за август и 41,9 млн раз за первые две недели сентября. Общая база пользователей за прошедшие два года составляет 86,6 млн человек, то есть новая аудитория игры сейчас — около 70%.

Among Us стала центром внимания после того, как в неё начали играть разные популярные авторы на YouTube и Twitch, что эффектом снежного кома многократно увеличило аудиторию проекта.

В игре участвуют от 4 до 10 человек, которым предстоит подготовить космическое судно к отбытию. Однако в каждом матче кто-то из членов экипажа оказывается самозванцем — он или они (их может быть несколько) саботируют работу команды и убивают людей.

Это своеобразная « Мафия »: игрокам надо найти самозванцев и вылететь, тогда как чужакам предстоит смешаться с экипажем, подставлять других игроков и потихоньку убивать выживших — но так, чтобы их не вычислили.

Сейчас Among Us доступна бесплатно на iOS и Android, а версию в Steam можно приобрести за 133 рубля — между всеми платформами работает кроссплей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь