29 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Hearthstone: новая рейтинговая система «Полей сражений» и событие «Бал-маскарад»


Разработчики из студии Blizzardподелились подробностями обновления 18.4 для коллекционной карточной игры Hearthstone , главным нововведением которого станет новая рейтинговая система для режима «Поля сражений».

В обновлённой рейтинговой системе используется два показателя:

  • Внешний рейтинг отображается в меню «Полей сражений». Он предназначен, чтобы демонстрировать прогресс игрока в течение сезона, а также частично или полностью отражать реальный навык игроков.
  • Внутренний рейтинг будет скрыт. Он предназначен, чтобы помогать разработчикам постоянно оценивать реальный навык игроков и для справедливого подбора соперников.

Более подробно об обновлениях внешнего и внутреннего рейтинга, а также о том, как эти рейтинги взаимодействуют друг с другом и как влияют на систему подбора соперников, можно прочитать по ссылке.

Обновление выйдет уже сегодня, 29 сентября, и не только обновит рейтинговую систему, но и добавит на «Поля сражений» новый тип существ — элементалей. Игроков ждут 16 новых существ и 4 новых героя (Ал’Акир, Нави’ла, Раканишу и Рагнарос Повелитель Огня).

Кроме того, авторы анонсировали временное событие «Бал-маскарад». В его рамках игроков ждут потасовки «Битва зомбозверей», «Бал-маскарад» и «Королевская битва 3», а также история Рексара в новом приключении «Книги героев Hearthstone».

Наконец, с 29 сентября игроки могут начать цепочку легендарных заданий. За её выполнение можно получить 9 комплектов карт, а за выполнение секретного задания — две золотые копии карты «Студент по обмену».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь