29 сентября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Упс: онлайн «Мстителей» в Steam оказался ниже последних Deus Ex и Tomb Raider


Игроки обратили внимание, что пиковый онлайн « Мстителей » в Steam оказался достаточно низким, о чём мы сообщали ещё на релизе.

Однако в итоге он также оказался ниже последних выпусков Tomb Raider и Deus Ex. Публично Square Enix не признавалась, что Rise of the Tomb Raider , Shadow of the Tomb Raider и Deus Ex: Mankind Divided показали слабые продажи, но об этом прямо говорили СМИ и другие косвенные данные.

И именно поэтому Crystal Dynamics и Eidos Montreal буквально «посадили» на производство игр по мотивам Marvel. Первыми стали недавние «Мстители», тогда как следующим релизом ожидаются « Стражи Галактики » — ими уже в основном занимается команда Deus Ex.

Однако пока немногочисленные открытые данные говорят о том, что ставка Square Enix на популярную франшизу сыграла с издателем злую шутку. Мало того, что проект получил достаточно скверные отзывы журналистов (68 баллов на агрегаторах), но и фокус на сервисность не сработал.

Пиковый онлайн игр CD и Eidos в Steam:

  • Tomb Raider (2013) — 89 538 человек
  • Deus Ex: Mankind Divided (2016) — 52 485 человек
  • Rise of the Tomb Raider (2015) — 44 588 человек
  • Shadow of the Tomb Raider (2018) — 38 268 человек
  • « Мстители » (2020) — 31 165 человек.

При этом показатели «Мстителей» за три недели опустились буквально до минимальных значений — пиковый онлайн за последние 24 часа оказался ниже 4 тысяч человек, а на момент написания новости он составляет чуть больше 2 тысяч.

Не исключено, что благодаря будущим обновлениям игра сможет вернуть интерес игроков, как это сделали No Man’s Sky , Sea of Thieves и другие популярные игры-сервисы, но только время покажет.

Упс: онлайн «Мстителей» в Steam оказался ниже последних Deus Ex и Tomb Raider - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь