03 октября 2020Кино
Обновлено 20.05.2023

Вышел трейлер российского ужастика «Кольская сверхглубокая»


Кинокомпания « Вольга » опубликовала официальный трейлер российского фильма ужасов « Кольская сверхглубокая ». Фильм снимался рядом с реальной скважиной в городе Заполярный в Мурманской области.

Об уникальной скважине глубиной в 12 262 метра ходит множество легенд. В том числе о том, что на глубине учёные записали необычные звуки, напоминающие крики и стоны множества людей — и якобы именно это заставило отказаться от дальнейшего бурения. Эта городская легенда и легла в основу сюжета.

Скважина СГ-3 занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Бурили её исключительно в научных целях, и в ходе работы получили массу ценных данных о нижних слоях земной коры и мантии. Работы были остановлены не из-за достижения ада, а потому что на глубине температура достигла 220 градусов, начались аварии оборудования и пробиться ниже учёные так и не смогли.

«Кольская сверхглубокая» появится в кинотеатрах 4 ноября. А реальную скважину, которой в этом году исполнилось 50 лет, планируют превратить в туристическую достопримечательность.

Вышел трейлер российского ужастика «Кольская сверхглубокая» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь