03 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

«Это будет о**ительно»: главное с презентации русской версии Cyberpunk 2077


CD Projekt в рамках «Игромира» провела специальный выпуск Night City Wire, впервые показав игровой процесс Cyberpunk 2077 на русском языке — за пример взяли сцену с брейндансом.

Локализацией последние полтора года занимались команда The Most Games в московском офисе Vox Records. Переводчики особенно гордятся тем, как много колоритного мата удалось реализовать в русской версии.

По словам CD Projekt, русская версия не ориентировалась только на английский или польский текст Cyberpunk 2077. Где-то смотрели на один вариант, где-то — на другой. При этом разработчики уверяют, что «основной версии» игры нет.

« Если вы играете с русским текстом и английской озвучкой, не удивляйтесь, если диалоги будут отличаться — польский и английский вариант, например, местами сильно расходятся. Мы брали часть моментов именно из польского, поскольку языки во многом схожи ».

Голоса героям подарили:

  • Ви (женская версия) — Юлия Горохова
  • Ви (мужская версия) — Егор Васильев
  • Джеки — Иван Породнов
  • Джуди Альварес — Ингрид Олеринская
  • Джонни Сильверхенд — Илья Бледный.

Разработчики также подтвердили, что Всеволод Кузнецов, русский голос Геральта из второго и третьего « Ведьмаков », работал над Cyberpunk 2077 — его роль обозначили как «голос Найт-Сити».

Релиз игры ожидается 19 ноября на PS4, Xbox One и РС. Со дня выхода владельцы новых консолей смогут запускать RPG в режиме обратной совместимости, но полноценные некстген-версии новинки появятся лишь в течение 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь