05 октября 2020Кино
Обновлено 20.05.2023

Мировые сборы «Довода» превысили 300 млн долларов


Мировые сборы нового фильма Кристофера Нолана «Довод» добрались до отметки в 307 млн долларов.

Несмотря на то, что картина уже которую неделю доминирует на кинорынке США и некоторых других стран, эти показатели нельзя сравнить с потенциальными заработками, которые фильм мог бы собрать в период без пандемии коронавируса.

По данным Forbes, за последние дни в Штатах лента собрала всего 2,7 млн долларов, что сравнимо с показателями «Крепкого орешка» на его десятых выходных в 1988 году. Аналитики предполагают, что на следующей неделе сборы опустятся до 2,3 млн долларов — это будет самый низкий показатель со времён дебюта «Амитивилля 3-D» в 1983 году ($2,36 млн).

В России сборы ленты составляют почти 770 млн рублей (около $9,8 млн) — сейчас в рейтинге проката «Довод» опустился на второе место после «Стрельцова» , чьи сборы уже превысили 220 млн рублей.

«Доводом» Кристофер Нолан и Warner Bros. планировали вернуть зрителей в кино, чего удалось добиться лишь отчасти. Многие студии уже перенесли свои премьеры на 2021 год, на что в том числе наверняка повлияли сборы ленты Нолана, которые оказались значительно ниже запланированных.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь