06 октября 2020Кино
Обновлено 20.05.2023

Аналитики: «Довод» нужно выпустить в цифровом виде


Ряд аналитиков кинорынка считают, что Warner Bros. стоит выпустить «Довод» Кристофера Нолана в цифровом виде.

Несмотря на то, что лента сумела привлечь определённое количество зрителей, её актуальные сборы далеки от тех, которые хотела бы увидеть студия — недавно они перевалили за 300 млн долларов.

WB планировала устроить фильму «долгий» релиз, однако, по мнению аналитика из Exhibitor Relations , такая идея не обязательно приведёт к успеху. Процесс релиза фильмов в Голливуде всегда был ближе к спринту, нежели марафону, и это касается в том числе и «Довода».

Представитель фирмы Comscore и вовсе считает, что на данном этапе студия уже доказала свою лояльность кинотеатрам, и пора начинать рассматривать другие способы релиза — включая цифровой.

Такой вариант развития событий может оказаться реалистичным на фоне новостей о временном закрытии второй по масштабу в США (и первой в Великобритании) киносети Cineworld Group. Многие ожидают, что со временем закроют и самую крупную сеть штатов — AMC. Поэтому «Довод» банально теряет площадки для просмотра.

К чему придёт студия — непонятно. Ранее представители WB и Кристофер Нолан действительно заявляли, что хотят с помощью ленты вернуть зрителей в кино, однако на данный момент ситуация несколько изменилась. Поэтому, возможно, они поменяют своё мнение, и «Довод» выйдет в цифре раньше положенного срока.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь