06 октября 2020Железные новости
Обновлено 20.05.2023

Xbox Series X называют горячей как «камин»


Журналисты сразу двух изданий с доступом к предрелизной версии Xbox Series X сообщили, что консоль сильно нагревается.

Авторы отмечают, что «Икс» работает очень тихо, практически бесшумно, но консоль иногда достигает температуры, сравнимой с камином — такое сравнение привёл Кен Богард из Jeux Video.

« Xbox Series X горячая, прямо очень горячая! Она не издаёт никаких звуков, но чёрт побери, какая она горячая! Она излучает тепло как сумасшедшая, практически как камин. Ею можно отапливать квартиру ».

При этом Богард отмечает, что на текущей версии предрелизной консоли можно играть только в игры по обратной совместимости — журналистам не предоставили доступ ни к каким играм для Xbox Series X.

Точку зрения Богарда поддержал Джефф Баккалар из Giant Bomb , отметив, что система даже в режиме ожидания излучает очень много тепла. А во время эфира, когда он доставал внешний SSD, его руку даже немного обожгло: « она будто бы немного поджарена ».

Для охлаждения Xbox Series X используется один большой вентилятор, который Microsoft называет «бесшумным». Другие издания пока не отмечали проблем с температурой консоли, однако сейчас на руках журналистов тестовые сборки, это стоит учитывать.

Выход обеих новых Xbox состоится 10 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь