08 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы The Medium рассказали о польско-японской двойственности


Разработчики хоррора The Medium из польской студии Bloober Team главной идеей игры избрали разные точки зрения и двойственность. Она выражается практически в всех аспектах игры, ведь героиня живёт сразу в двух мирах, и на многие события нам придётся смотреть с разных сторон.

В новом видео создатели рассказали ещё об одной двойственности. Саундтрек The Medium разделён на две части, и над каждой из них работал другой композитор. Аркадиуш Рейковский написал музыку для реального мира, а в призрачном мире мы будем слышать мелодии Акиры Ямаоки, автора музыки к серии Silent Hill.

Чтобы саундтрек не только подчёркивал различия двух миров, но и объединял их, композиторы постоянно работали совместно. Между Японией и Польшей путь неблизкий, да и коронавирус не способствовал поездкам, так что Рейковский и Ямаока пользовались видеочатами.

Рейковский уверен, что результат вышел уникальным для игровой индустрии: мелодии разных авторов гармонично перетекают друг в друга, и при всём различии оказываются плотно связаны.

The Medium выйдет в конце года на PC и Xbox Series X. Завтра разработчики обещают важный и долгожданный анонс: вероятно, они готовы назвать точную дату релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь