10 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Bethesda объяснила, как игроки смогут обновить DOOM Eternal для новых консолей


Ещё в августе Bethesdaподтвердила, что бесплатно обновит DOOM Eternal (и The Elder Scrolls Online) для консолей нового поколения. Пока в издательстве не поделились подробностями обновления, но ответили на частые вопросы, возникающие у игроков.

На старте Xbox Series и PS5 шутер можно будет запустить по обратной совместимости, а полноценное обновление появится позже. Игроки смогут обновить как дисковое, так и цифровое издания игры, однако владельцы дискового издания не смогут обновить DOOM Eternal до цифрового на консолях нового поколения.

После выхода обновления владельцам дискового издания для Xbox One или PS4 придётся вставить соответствующий диск в Xbox Series X или PS5 для установки обновления и запуска игры. Это означает, что владельцы дисковых изданий не смогут обновить игру, если приобрели цифровую версию консоли нового поколения.

При этом диск придётся держать у себя и после установки обновления, так как без него запустить игру на консоли нового поколения не получится.

В Bethesda отмечают, что сейчас бесплатное предложение не ограничено по времени, а все приобретённые дополнения и загружаемый контент перейдут на новые консоли. Кроме того, все сохранения DOOM Eternal с Xbox One будут доступны на Xbox Series, а с PS4 — на PS5.

Наконец, обновление DOOM Eternal для консолей нового поколения будет доступно только на Xbox One и PS4. Владельцы версий для PC и Nintendo Switch его не получат.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь