10 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

«Поберегите свои воспоминания» — игроки в ужасе от ремейка XIII


Сегодня состоялся релиз ремейка XIII , который по отзывам игроков в Steam оказался в разы хуже даже самых умеренных ожиданий.

В данный момент у игры есть 59 отзывов в Steam , но лишь 15% из них — положительные. Российские и зарубежные пользователи вовсю ругают обновлённую версию проекта, отмечая целый ворох различных минусов.

В частности, возникают проблемы с графикой, моделями, физикой, аудио и поведением NPC. По словам людей, игра каким-то удивительным образом технически даже проигрывает оригиналу.

При попадании пуль во врагов их тела будто превращаются в желе и падают на землю в одном и том же стиле, независимо от предыдущей анимации. Эффекта от попаданий по врагам тоже не чувствуется, да и сама стрельба якобы стала хуже.

«Поберегите свои воспоминания» — игроки в ужасе от ремейка XIII - фото 1

У некоторых моделей отсутствуют детали внешности, а общее качество графики будто бы снизилось, потеряв фирменный стиль оригинала.

Оригинал

«Поберегите свои воспоминания» — игроки в ужасе от ремейка XIII - фото 2

Ремейк

«Поберегите свои воспоминания» — игроки в ужасе от ремейка XIII - фото 3

Оригинал | Ремейк

«Поберегите свои воспоминания» — игроки в ужасе от ремейка XIII - фото 4

Оригинал | Ремейк

«Поберегите свои воспоминания» — игроки в ужасе от ремейка XIII - фото 5

В игре время от времени пропадает аудио, а музыке мешает некий шум — в целом, в обоих этих элементах полно различных багов. Некоторые испытывают проблемы с чувствительностью мыши, а ещё игра может не распознавать отдельные контроллеры. Также у игры стабильно «скачет» FPS.

Пользователи, недовольные общим качеством проекта, в большинстве своём советует всем вместо этого вернуться к классической игре, не портя свои воспоминания о ней.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь