Лучшее приключение в 2023 году: Star Wars Jedi: Survivor, Hogwarts Legacy, Baldur's Gate 3

Обложка: скриншот Baldur’s Gate 3
Обложка: скриншот Baldur’s Gate 3

В этих играх необычные приключения могут поджидать вас за каждым углом. И даже попавшая в колено стрела не омрачит путь — лишь сделает его удивительнее! Вспоминаем лучшие приключения 2023 года: динамичные, фантастические, волшебные — и всегда увлекательные.

Третье место — Star Wars Jedi: Survivor

Впечатления от Star Wars Jedi: Survivor на релизе и долгое время после него были весьма противоречивыми. EA и Respawn «постарались» и выпустили то, что нуждалось в улучшении ещё минимум несколько месяцев. Но даже тогда, во время массовых проблем с производительностью, игра казалась по-своему невероятной. Нас снова ждали таинственные планеты, полёты на космическом корабле, динамичные погони и сражения… А при желании, стремясь раскрыть секреты и выполнить все побочные задания, мы могли то и дело натыкаться на что-то интересное.

Жаль, что разработчики поторопились и разочаровали многих игроков. И всё же новые приключения Кэла Кестиса и друзей получились действительно захватывающими!

Обзор Star Wars Jedi: Survivor. Выжить любой ценой

Второе место — Hogwarts Legacy

Проходя Hogwarts Legacy, понимаешь, с какой заботой разработчики отнеслись к книгам и (что важнее для визуала) фильмам о Гарри Поттере. Им было важно не только воссоздать Хогвартс и окрестности, но и наполнить местный мир чудесами, врагами и активностями. Многие из них, увы, не блещут оригинальностью. Но, пролетая близ Школы, Хогсмида и небольших поселений, думаешь только о том, насколько здесь волшебно! Вот железная дорога, вот поле для квиддича, вот знаменитое озеро и Запретный лес…

А если где-то поблизости будет чем заняться, разве это не здорово? Лишний раз использовать волшебную палочку, помочь местным жителям и наказать злодеев, став будто бы героем доброго сказочного приключения!

Обзор Hogwarts Legacy. Простая история о древней магии

Первое место — Baldur’s Gate 3

Да, Baldur’s Gate III прежде всего ролевая игра, но это не мешает ей быть отличным приключением. Проходя RPG в первый (и даже во второй) раз, ты то и дело удивляешься тому, где оказались герои и частью какой истории стали! Попадут ли они в мрачное подземелье, полное секретов, сразятся с гоблинами, станут свидетелями ужасающе-пикантной ситуации, спасут малютку-тифлинга или вмешаются в противостояние адских сил? И это практически в самом начале игры!

Дух приключений не покидает игроков Baldur’s Gate 3 практически до самого конца. Пока на карте остаются неизведанные места, пока где-то есть закрытые двери, пока рядом с нами находятся те, с кем можно поговорить и получить неожиданное задание или сцену… Команда Larian, в очередной раз — браво!

Обзор Baldur’s Gate 3. Одна ролевая игра, чтобы править всеми

А какое приключение 2023 года больше всего понравилось вам?

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AB_FPS
AB_FPS
Все эти подведения итогов не имеют смысла, потому что выбирают только из игр, на которые тут есть рецензии, а их самый минимум. И вот уже Hogwarts Legacy это отличное приключение, а новая The Legend of Zelda даже не упомянута, потому как о такой игре сайт и не вспоминает. Впрочем, мёртвый сайт, где 1,5 человека пишет. Так что пофиг, можно и не брать в это во внимание, Игромания долго умирала, но уже с ней давно всё закончено.